Что такое теплица Кремлёвская?

Некоторые думают, что Кремлёвские теплицы сделаны в Кремле, другие полагают, что так называются теплицы, установленные на территории Московского Кремля, третьи считают, что их делают специально для членов правительства и команды президента.

Но всё это конечно не так. На территории Кремля теплиц нет, никто в Кремле теплицы не покупает и не делает.

Откуда же такое амбициозное название, спросите вы?
Оттуда, откуда и название знаменитой в 90-е годы так называемой «Кремлёвской таблетки», якобы панацее от всех болезней, изготовленной для членов ЦК КПСС.
Это всего лишь ловкий маркетинговый ход, никто не вылечился, но кто-то неплохо тогда заработал.

Отличительной особенностью конструкции теплиц «Кремлевская» является усиление каркаса с помощью второй дуги. Все парники с двойными и тройными дугами называют «Кремлёвскими» http://теплица-кремлёвская.рф

Кто первым придумал дать своим парникам название «Кремлевская» неизвестно, но запатентовать ему это имя не разрешили и вскоре десятки производителей по всей России стали называть свою продукцию этим именем. Как оказалось, такая конструкция очень проста в производстве, квадратная труба 20х20, 25х25 легко гнётся, достаточно иметь у себя в гараже бытовой сварочный аппарат, верстак, тиски, трубогиб и вы можете сами её изготовить. И ведь подделкой не назовёшь, каждый имеет право, и у всех вроде «Кремлевская», но у каждого своя.

Останется только договориться с торговлей, а с торговлей просто, кто предложит дешевле оптовые цены, у того и возьмут.
Отсюда и такое количество производителей, и такое количество отрицательных отзывов о низком качестве.

Как же купить самую качественную теплицу из Кремлёвских?

Вариант один, перед покупкой самому внимательно рассмотреть каждую деталь. Проверить, чтобы дуги были согнуты одним радиусом, чтобы не висели сопли от сварки, сварочные швы должны быть хорошо зачищены, это говорит о культуре производства. Если такой парник уже стоит у вашего соседа, и он вам понравилась, то сфотографируйте его и при покупке сверьте конструкцию и комплектацию. Часто бывает, что кроме двойной дуги нет ничего общего. Вчера сосед купил у этого продавца качественное изделие, а завтра придёт товар от другого производителя, и вы купите брак.