Арочная теплица «Москвичка» из поликарбоната по методу Митлайдера.

Компании «ООО Стезя-М» г. Москва основана в 2000 и является разработчиком и производителем всевозможных металлоконструкций загородной тематики: теплицы, авто-укрытия, каркасные пристройки к домам, укрытия для бассейнов и т.д.

Одним из основных направлений нашей компании является изготовление и монтаж теплиц, как серийного производства («Сфера», «Москвичка»), так и по индивидуальным заказам.

При проектировании теплиц необходимо учитывать ветровую и снеговую нагрузки и обеспечить хорошую вентиляцию внутреннего объёма. По проветриванию теплицы делятся на две группы – естественное и принудительное.

Естественное проветривание бывает двух видов – сквозняковое и вихревое. Первое – воздухообмен производится через отверстия (фрамуги, форточки, двери) расположенные независимо друг от друга в разных точках конструкции и второе – по методу Д.Р. Митлайдера, когда проветривание осуществляется через форточки находящиеся под коньком крыши, по всей длине теплицы, являясь простым и в тоже время эффективным способом вентиляции.

«Хитом» последних лет явилась разработанная нашей компанией и увидевшая свет в марте 2008 года теплица «Москвичка» (метод Д.Р.Митлайдера). Ширина теплицы может быть 2.5, 3, и 4 метра. Теплица комплектуется только поликарбонатом Polyqal (израиль) 4мм с плотностью листа 80%. Прочность каркаса удовлетворят любого покупателя, а технология выращивания растений получит новый скачок.

Прочность каркаса достигается двумя цельносварными торцами, промежуточными целиковыми дугами и полудугами установленными через 1 метр. При создании теплицы мы используем замкнутый профиль, прямоугольного сечения из холоднокатаной конструкционной стали. В зависимости от ширины теплицы и её особенностей, размеры профиля от 25х25мм и более, а толщина стенки от 1,5 мм.
Благодаря особенностям конструкции, теплицу можно удлинять на любой размер (кратный ширине поликарбоната 2м) и взамен промежуточной дуги устанавливать перегородку (разбивать на отсеки), что при использовании автоматических гидроподъёмников форточек «Уфопар», позволит устанавливать в каждой секции свою температуру и влажность.
Снеговая нагрузка распределена по двум разновеликим скатам. Не имея общей снеговой «шапки», снег легко сходит по обе стороны теплицы.

Последнее время тепличный рынок завален предложениями различных теплиц, как по конструкции, так и по используемым материалам. Внешне их конструкции очень схожи, но не каждый покупатель получит достоверную информацию о материалах, из которых она изготовлена. А ведь купив низкосортный металл с недостаточными прочностными характеристиками, поликарбонат сомнительного качества, нанеся некачественное антикоррозийное покрытие, используя при изготовлении и монтаже неквалифицированную рабочую силу, эти так называемые «производители»  получают преимущество в ценообразовании, уменьшая стоимость конечного продукта и мало заботясь о качестве своей продукции.

Основная цель нашей компании — обеспечение потребителей качественными, надежными конструкциями по доступным ценам. Тщательно проработав стратегию развития, мы неотступно следуем ей, создавая современную дилерскую сеть и предоставляя дополнительные сопутствующие услуги. Полный цикл производства позволяет нам контролировать каждый из этапов производства, обеспечивая качество по разумным ценам.